Четверг, 18.04.2024, 12:41Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 15

12 февраля ,В Дашковской средней общеобразовательной школе, для школьников группы продлённого дня прошёл экологический урок, посвящённый Году Заповедников.
Основной темой урока стал Приокско - Террасный заповедник - жемчужина Серпуховского района. По официальным данным наш заповедник является лидером по посещаемости и популярности среди объектов туризма Подмосковья. Особое внимание в рассказе библиотекаря было уделено главному хозяину этих мест - зубру. Дети познакомились более подробно с историей возникновения заповедника, с судьбами тех, кто стоял у истоков возрождения популяции зубров. Ребята узнали много нового из жизни этих исполинов и других животных, обитающих в заповеднике. Затем для дете ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Solo | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)


12 февраля в библиотеке посёлка Оболенск прошло очередное собрание клуба "Любознайка". Началось оно с обзора новой выставки, посвящённой двум великим татарским поэтам -Мусе Джалилю и Габдулле Тукаю. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Мусы Джалиля и читали вслух его стихи .Им очень понравилось творчество поэта. Мудрость стихотворения "Дуб", патриотизм в стихотворении "Клятва", юмор в истории "Случай в подъезде". На одном из следующих собраний ребята познакомятся с жизнью и творчеством Г.Тукая.
Вторая часть собрания была посвящена юбилею Вильгельма Гримма, 230- летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.Братья Якоб и Вильгельм Гримм неразрывно связанны друг с другом. Об их жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Solo | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)


Каждый народ гордится своими выдающимися земляками. В 2016 году отмечаются юбилеи двух великих татарских поэтов - Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля.
Муса Джалиль – существует вне времени. Он вошел в историю татарской, российской и мировой литературы как поэт мужества. На его стихах воспитано не одно поколение истинных патриотов своей страны. Поэзия Мусы Джалиля, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям, нашла дорогу к миллионам сердец. Мусу Джалиля знают и почитают не только советские люди, его знают и почитают миллионы людей в Европе, Америке, Азии.
Габдулла Тукай-великий татарский поэт. Он солнце татарской поэзии. Ценно то, что произведения Г. Тукай ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Solo | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)


Воспитание грамотного читателя — одна из основных задач, стоящая перед семьёй, школой и библиотекой. Читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное, легко распознавать хорошую книгу в море печатной продукции....Таким читателем не рождаются, такого читателя необходимо кропотливо воспитывать.
Громкое чтение, а именно — чтение вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного — одна из наиболее популярных форм библиотечной работы. С громких чтений произведений Агнии Барто 11 февраля стартовая совместная акция Липицкой сельской библиотеки и Липицкой средней школы «Читаем вместе,читаем вслух». ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Solo | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района