Суббота, 20.04.2024, 03:10Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 28 » Весенняя неделя детской книги и чтения
09:33
Весенняя неделя детской книги и чтения

«Положи свое сердце у чтения…», - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тысяч лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова! Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Поэтому детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу которой сельские библиотекари постарались показать на Неделе детской книги, ежегодно проводимой в библиотеках Серпуховского района в конце марта. В библиотеках были организованы: красочные книжные выставки, литературные викторины и веселые игры , квесты, громкие чтения любимых произведений…

В Липицкой сельской библиотеке для детей прошёл большой праздник книги и чтения, в ходе которого ребята могли не только рассказать о своих любимых литературных героях, поучаствовать в играх и викторинах, но и с пользой провести время,знакомясь с новыми книгами и авторами.

Была проведена интересная и познавательная экскурсия по Каменской библиотеке. Ребята рассказали о своих любимых книгах и приняли участие в викторине "Герои книжных сказок".

Школьные каникулы-это весёлый и активный отдых. Вот и тема для беседы в библиотеке посёлка Оболенск была выбрана соответствующая,"Олимпийские игры в вопросах и ответах".Ребята услышали рассказ-презентацию об истории олимпийских игр. Узнали о том , какие виды спорта называют олимпийскими, познакомились с биографиями великих русских спортсменов. Ответили на вопросы викторины. В конце мероприятия с удовольствием посмотрели отрывки из документальных фильмов о закрытии олимпиад 1980 и 2014 годов.

Неделя детской книги – праздник всех читающих детей, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. В Балковской и Большегрызловской библиотеках прошла литературная викторины и день загадок. Ребята с удовольствием отгадывали имена сказочных героев, загадки и пословицы, решали кроссворды.
Просмотров: 1058 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Sergcurce  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/>радиопрозрачное укрытие изготовление</a>

1 Tikhord  
0
Качественная фoтo- и видеоcъёмка ocнованa на прoфессиoнальном оcвещении. Прибoры уникального росcийскогo прoизвoдcтвa помeщаютcя в pюкзак, имeют унивepсальные кpeпления – мoжно лeгко монтирoвaть в любой студии нa риг или штатив, использовaть на выездных cъёмках. Oсвещениe, комплектующие, линзы всегдa в нaличии пo дoступнoй цене.
Приборы выcoкoй мoщности обeспечивают рeзультaт, за кoтоpый клиенты готoвы платить хopoшие деньги. Лучше один раз приобpести мoщный и компaктный cвет, чем терять закаачикoв из-за прoблем с оcвещением.

http://www.sfs-lab.ru/index.php/produktsiya/product/51-sfs-900 - студийный свет импульсный

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района