Четверг, 28.03.2024, 15:01Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Пушкинский день России
09:33
Пушкинский день России

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. Мероприятия,в рамках Пушкинского дня и областного проекта Министерства культуры "Летние читальные залы",для своих читателей проводят библиотекари всех сельских библиотек Серпуховского района. Подготовка к проведению праздника, конечно же, начинается с оформления книжных выставок,на которых представлены произведения Александра Сергеевича Пушкина и книги о нём.
5 июня ,на детской оздоровительной площадке Дашковской школы, Центральная районная библиотека провела литературную игру "Там, на неведомых дорожках",посвящённую Пушкинскому дню России. Дети отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина, определяли положительных и отрицательных героев,выясняли секреты волшебных превращений. Вспомнили и о няне Александра Сергеевича, Арине Родионовне, которая была не просто доброй заботливой няней и талантливой сказочницей. Она была для него близким другом. На ее суд он выносил плоды своих поэтических размышлений; она была его первой слушательницей и критиком.

5 июня Райсеменовская сельская библиотека отметила Пушкинский день литературной игрой, в которой приняли участие дети из летнего школьного лагеря "Пчелка". Все задания выполнялись с энтузиазмом и интересом. Сложить из пазлов отрывок сказки, расшифровать заколдованные слова, назвать всех героев сказок Пушкина ... и все это в процессе спортивных состязаний между командами. Но велика была воля к победе! Команды успешно справились со всеми головоломками.

7 июня в Балковской сельской библиотеке, в творческом дуэте с Домом культуры, прошла познавательная программа, посвященная творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Дети познакомились с книжно-биографической выставкой «Он -наш поэт, он - наша слава…», отвечали на вопросы викторины, читали отрывки из любимых произведений.Через литературные творения Александра Сергеевича Пушкина дети постигают русский язык, русскую речь. Его сказки любимы многими с детства. Его стихи легко воспринимаются, читаются, запоминаются.
Просмотров: 351 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района