Пятница, 19.04.2024, 10:23Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » В дни осенних школьных каникул.Праздник воздушных шаров...
09:25
В дни осенних школьных каникул.Праздник воздушных шаров...

У весёлой детворы

Разноцветные шары.

И решила детвора:

Если шарик накачать,

Будет он тогда летать.

Надо нитку привязать,

Чтобы шарик удержать.

А сколько удивительных и разноцветных шаров встретили ребят в дни осенних школных каникул в Центральной районной библиотеке.28 октября библиотекарь Ирина Юзупкина,в образе клоунессы Ириски, провела мероприятие «Праздник воздушных шаров». Ириска рассказала об истории создания воздушных шаров. Вы даже не представляете, сколько интересных и увлекательных игр можно провести с воздушными шарами: и в хоккей поиграть, и в цель пометать, и попрыгать на нем. Ребята активно принимали участие в играх с шарами и получили огромный заряд положительных эмоций.


27 октября, в Центральной районной библиотеке ,в дни осенних школьных каникул , в творческой мастерской "Светёлка" прошёл мастер - класс по изготовлению цветов из пуговиц, с необычным оформлением букета. Ребята принесли заготовки для поделки: бисер, разноцветные красивые пуговицы на "ножке" и приступили к формированию букета в обрамлении ткани. После того, как цветы были готовы, ребятам нужно было объединить цветы в изящные букеты . У всех детей получились яркие и по- своему оригинальные букеты.

29 октября,в дни осенних школьных каникул, заведующая Райсеменовской сельской библиотекой Наталья Туркина познакомила своих юных читателей с жизнью и подвигами великого князя,русского полководца Александра Невского. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм из серии "История государства Российского"для школьников и проведена викторина по русской истории.

В Арнеевской сельской библиотеке,в дни осенних школьных каникул, для ребят была проведена викторина "В мире сказок Джанни Родари".

31 октября ребят пригласили на праздник осени в Гавшинскую сельскую библиотеку. Всё было посвящено теме осени: книжная выставка, конкурсы,загадки, викторина, пословицы и театрализованное представление ,подготовленное Гавшинским СДК .В конце праздника все дети получили сладкие призы и весёлую дискотеку в подарок.


27 октября В читальном зале Центральной районной библиотеки в творческой мастерской "Светёлка" для всех желающих прошёл мастер - класс по изготовлению декоративных цветов из фоамирана (иранская замша). Для проведения мастер - класса была приглашена мастер Безлепкина Ида Алексеевна. Цветы были выполнены вместе со взрослыми, технология изготовления включала сложные элементы.


30 октября в творческой мастерской "Светёлка" состоялся мастер -класс по изготовлению "Аквариума". Для детей были предоставлены различные материалы:ракушки, цветные камушки картон и бумага, эскизы рыбок и морских обитателей. Каждый выбирал материалы на свой вкус. В итоге все работы получились очень красочные, дети проявили фантазию и воображение.
Просмотров: 427 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района