Пятница, 19.04.2024, 02:26Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 15 » Первый Всероссийский фестиваль мобильных библиотек
10:45
Первый Всероссийский фестиваль мобильных библиотек


14 августа сотрудники  централизованной библиотечной системы Серпуховского муниципального района приняли участие в открытии  Первого  Всероссийского фестиваля мобильных библиотек  в городе Дмитров Московской области. Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры  Московской области,Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека»,Администрация Дмитровского муниципального района.

КИБО-это уникальный мобильный многофункциональный комплекс,предоставляющий информационные,образовательные,культурно-досуговые,библиотечные услуги( в целях развития местных сообществ,повышения качества жизни и гражданской активности) с использованием широкополосного доступа в Интернет  и   книжно-документального фонда. Использование этого комплекса в работе библиотек расширяет зоны партнёрства и предоставляет дополнительные возможности населению. В выездном обслуживании участвуют все  социальные службы, включая МФЦ. Наряду с досуговыми и библиотечными мероприятиями   жители смогут ,при помощи специалистов различных организаций ,получить  консультации по различным вопросам.

Услуги КИБО : библиотечно-информационные,образовательные,культурно-досуговые,выставочные,социально-правовая поддержка населения, доступ к сети Интернет,организация мероприятий для местного сообщества(лекции,мастер-классы,тренинги,семинары,мини – киносеансы,книжные и мультимедийные выставки…. при участии специалистов)

Сельские библиотеки Серпуховского муниципального района  -участники программы по организации мобильного обслуживания населения. В скором будущем такой комплекс  информационно-библиотечного обслуживания начнёт работать у нас в районе, что значительно повысит качество  услуг и расширит информационные возможности ,сделает любое мероприятие ярким и содержательным.

 

Просмотров: 468 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района