Пятница, 29.03.2024, 17:04Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » НОЧЬ ИСКУССТВ-2015 в сельских библиотеках Серпуховского района
14:12
НОЧЬ ИСКУССТВ-2015 в сельских библиотеках Серпуховского района


3 октября в Центральной районной библиотеке, в рамках акции «Ночь искусств-2015 », прошел вечер авторской песни. В мероприятии приняли участие юные поклонники из молодёжного клуба «Факел». Программа вечера была интересной, разнообразной и увлекательной. Ребят как- будто приворожил звук гитар и прекрасные голоса исполнителей:Соколова Ивана, руководителя центра авторской песни, и Пузырева Михаила, а привычный для многих читальный зал приобрел ,на какое – то время, вид музыкального салона. Не каждого из ребят можно назвать истинным ценителем авторской песни, но все гости вечера узнали много нового об истории создания песен, приняли участие в мастер- классе по игре на шестиструнной гитаре, смогли насладиться задушевным исполнением не только известных песен других авторов, но и услышали новые песни наших исполнителей.Встреча подошла к концу, но очень хочется верить, что прозвучавшие на вечере песни, оставили в душе юных зрителей что-то необыкновенное, доброе и нежное. Организаторы мероприятия надеются, что авторская песня будет собирать своих поклонников в малых и больших залах, а исполнители и зрители будут дарить друг другу частичку своей души.


3 ноября в библиотеке посёлка Оболенск,в рамках акции "Ночь искусств-2015", виртуальную экскурсию для гостей «По залам Русского музея»провела библиотекарь Наталья Назарова.Она продемонстрировала фильм-путешествие «На берегах Невы» и поделилась впечатлениями от поездки в город Санкт-Петербург.
Для гостей мероприятия работала информационная выставка к 120-летию со дня основания Русского музея. Фотосессия в библиотеке «Мой портрет с любимой книгой» прошла при активном участии клуба саморазвития «Оптимист».


В рамках акции "Ночь искусств-2015 " была организована фотосессия в Большегрызловской сельской библиотеке «Мой портрет с любимой книгой». Ансамбль «Русские узоры» исполнил русские народные песни. Литературное путешествие «По страницам любимых книг» и читательскую конференцию вела заведующая библиотекой Тамара Колос. Мастер-класс рукоделья «Волшебный бисер» провела мастер Екатерина Замуруева.


С успехом прошла акция «Ночь искусств- 2015» в библиотеке посёлка Пролетарский.В программе : мастер-класс Ольги Шмелевой "В мастерской Микеланджело",рисуют дети; презентация альбома "Достопримечательности Серпухова";презентация альбома "Фотохроники Великой Отечественной войны";караоке «Споёмте, друзья!» с исполнителем песен Сергеем Котеневым; выставка книжных новинок; фотосессия «Мой портрет с любимой книгой».
В акции приняли участие 52 человека. Зрители с интересом слушали рассказ о Серпухове, задавали вопросы, еще раз вспомнили ветеранов поселка, пересмотрев их военные фотографии, наслаждались пением земляка Сергея Котенева.
Некоторые из гостей заинтересовались книжными новинками и взяли их для прочтения, предварительно записавшись в библиотеку.

Виртуальная экскурсия «Райсеменовская легенда» посвящена усадьбе Нащокиных. Рассказ Натальи Туркиной,заведующей Райсеменовской сельской библиотекой, шёл об истории рода Нащокиных и архитектуре усадьбы. Фотосессия в библиотеке «Мой портрет с любимой книгой» была организована для всех гостей мероприятия. Посиделки «Мы за чаем не скучаем» были посвящены теме кинематографа.
Просмотров: 498 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района