Пятница, 26.04.2024, 13:02Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 21 » Буккроссинг – движение, охватившее весь мир!
17:26
Буккроссинг – движение, охватившее весь мир!
Буккроссинг – новое движение, охватившее весь мир! Возможно, это скоро станет частью и нашей жизни.. Буккроссинг - это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») ее в общественном месте (парк, кафе, поезд, автобусная остановка), для того, чтобы другой, случайный, мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс, Эмблема движения - книга с ножками, убегающая по желтому полю. Вот и мы заинтересовались этой идеей и подумали, возможна ли ее реализация в нашем поселке. В жизни современного человека все меньше и меньше остается времени для чтения. Чаще люди проводят время за просмотром нескончаемых сериалов и реалити-шоу. А ведь именно через книгу писатель может донести до нас истинный смысл жизни. Книга способна затронуть душу, изменить ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть. Именно такие светлые и добрые акции заставляют все большее количество людей приобщаться к чтению, познавать новое, окультуриваться. Самое главное, что это все – абсолютно безвозмездно. Иногда не хватает финансов на очередной бестселлер, да и хранить фолианты после прочтения негде. Буккроссинг решает обе проблемы одним махом! Главное, это бережное отношение к оказавшейся у вас в руках.
Просмотров: 469 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Юрий  
0
Здравствуйте, дорогие друзья!

Я - участник международного движения буккроссинг.

В связи с вашим участием в движении буккроссинга считаю своим долгом поставить в известность о том, что адрес сайта международного движения буккроссинга - http://www.bookcrossing.COM/.

Одноименный сайт в доменной зоне RU, не имеет к движению отношения. Это - частный сайт Алексея Гладкова из Одессы. Этот сайт использует символику движения в своих целях и не имеет связи с базой международного движения. По-сути это - пиратский сайт.

Наименование "Официальный" этого сайта и группы Вконтакте, его поддерживающей - призвано вводить в заблуждение участников движения. На сайте в настоящее время введена цензура в личных сообщениях и на форуме, поэтому нет никакой возможности уведомить об этом участников движения, регистрирующих книги на сайте, через сам сайт.

Подробная информация для сомнения здесь http://ballycumber.ru/news.php

Спасибо за внимание и извините за беспокойство,
Алексеев Юрий

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района