Вторник, 23.04.2024, 17:38Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Библиотур
15:40
Библиотур

Организаторы краеведческого проекта "Библиотур": Министерство культуры Московской области, ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека имени Н.К. Крупской», межпоселенческие и центральные библиотеки муниципальных образований Московской области.
Цель проекта: оказание содействия малообеспеченным социальным слоям населения в приобщении к краеведческим знаниям путем организации культурно-познавательных поездок по знаковым литературным и историческим местам Подмосковья.Значительные социальные группы населения на сегодняшний день ограничены в доступе к культурным ценностям и объектам культурно-исторического наследия в связи с организационной и финансовой недоступностью этих услуг для таких социальных групп как пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи.
Районная централизованная библиотечная система Серпуховского муниципального района начала работать в рамках краеведческого культурно-познавательного проекта «Библиотур .Серпуховский край». Этот проект обеспечит создание системы дополнительных библиотечных услуг по предоставлению информации в новом культурно-познавательном формате, которые будут привлекательны для читателя, имеющего широкий информационный кругозор.
В рамках проекта- организация посещений знаковых литературных и исторических мест Серпуховского района. Подготовка и проведение краеведческих лекций во время пеших и автомобильных экскурсий. Целевыми группами проекта являются студенты, пенсионеры, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья.
Первая экскурсия была организована в деревню Подмоклово с помощью Управления культуры и при участии Ольги Лебедевой, заведующей Подмокловской сельской библиотеки. Актив клуба общения «Улыбка» посетил выставку художника Николая Кочетова и выставку декоративно-прикладного творчества в Подмокловском сельском доме культуры, экскурсанты увидели Церковь Рождества Богородицы- редкий по красоте и оригинальности замысла художественный памятник архитектуры XVIII в. ,и побывали на источнике. МАЛЕНЬКОЕ путешествие вызвало БОЛЬШИЕ положительные эмоции, что и было целью поездки.


Просмотров: 559 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergcurce  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>завод металлоконструкций раменское официальный сайт</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района