Четверг, 18.04.2024, 23:48Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Библиотеки-детям
09:26
Библиотеки-детям

19 ноября библиотека посёлка Оболенск в очередной раз принимала у себя гостей из детского сада "Лесная сказка". Ребята учились ориентироваться в библиотечном пространстве, правильно себя вести,познакомились с такими понятиями, как библиотека, читальный зал, абонемент, читательский формуляр.
Дети теперь знают как пользоваться библиотекой и бережно относиться к книге.В детский сад они вернулись с яркими впечатлениями и выбранной ими книгой, которую будут читать вместе в воспитателями.А еще ребята поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги. Здесь хранятся знания, царит добро!
О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись-
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг.... /Сергей Михалков.

18 ноября заведующая Васильевской сельской библиотекой Надежда Коняхина провела с учениками Васильевской школы рекомендательную беседу по творчеству детской писательницы Марины Дружининой. У Марины Владимировны есть книги для детей разного возраста. У неё много чудесных весёлых рассказов для младших школьников. Есть цикл оперных сказок.Все произведения писательницы очень популярны среди детей.

Библиотекари Центральной районной библиотеки 18 ноября организовали для учеников Дашковской школы увлекательную экскурсию по библиотеке «Библиотека, книга и я -верные друзья». Ребят у входа встретили библиотекари, Ольга Павлова и Ирина Юзупкина (в образе Бабы Яги). Дети узнали много нового, познакомились со значением слова «библиотека», поняли для чего нужна библиотека; познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Затем библиотекари провели литературную викторину. Кульминацией мероприятия стало неожиданное появление Деда Мороза. Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными подарками и поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть свой собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день ученики Дашковской средней школы не остались в стороне. Дети поздравили Дед Мороза стихами и песнями. В конце мероприятия все дружно спели хоровод «Каравай». Но и Дед Мороз не оставил ребят без угощения.

17 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки в творческой мастерской "Светёлка" для всех желающих прошёл мастер - класс по изготовлению декоративных цветов из фоамирана (иранская замша). Мастер - класс провела Ида Алексеевна Безлепкина.
Просмотров: 386 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района