Суббота, 20.04.2024, 15:43Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Виртуальная книжная выставка "Путешествие в волшебный мир сказок"
09:59
Виртуальная книжная выставка "Путешествие в волшебный мир сказок"

Виртуальная книжная выставка
«Путешествие в волшебный мир сказок»


Причудливый мир волшебных сказок привлекает своими тайнами и загадками всех, особенно детей, готовых с замиранием духа слушать и читать истории об удивительных приключениях сказочных героев. Именно со сказок мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир Чтения. Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими.
Библиотека предлагает познакомиться с новыми книгами, в которых собраны сказочные истории об этих необычных существах, населяющих волшебные страны, об их вмешательстве в жизнь людей. Читатель узнает множество историй, героями которых были не только жители зачарованного мира, но и обычные дети.
Приятного чтения!

Замечательная сказочная повесть из книги повестей «Волшебник изумрудного города». Читатели вновь встретятся с полюбившимися им героями: мудрым правителем Изумрудного города Страшилой, Смелым Львом, Железным Дровосеком, девочкой Элли. Познакомятся они и с новыми героями, узнают о новых испытаниях, выпавших жителям Волшебной страны.
Волков А.М. Жёлтый туман/ худ. Л. Владимирский.- М.: Мол. гвардия, Грэгори, 1992.- 167с., ил.
Жёлтый туман – пятая книжка известнрго советского писателя А. М. Волкова с приключениями девочки Элли и её сестры Энни в Волшебной стране.

Волков А.М. Семь подземных королей; Огненный бог Марранов: Сказочные повести: Для мл. школ. возраста/ Худож. Т. Цыплакова- М. Центр детской книги. 1992.- 240 с., ил.

Две сказочные повести в которых продолжаются приключения девочки Элли и её друзей в первых двух повестях волшебного цикла. Во второй – «Огненный бог Марранов»- в Волшебную страну попадают Энни – младшая сестра Элли и её друг Тим, которые помогают свергнуть власть самозванного диктатора Урфина Джюса.

Волков А.М. Тайна заброшенного замка/ Художник Л. Владимирский.- М.: Мол. гвардия, Грэгори, 1992.- 157с., ил.

Голявкин В.В. Тетрадки под дождём: рассказы и повести / Виктор Голявкин; рис. Автора.-М.: Дет. лит., 2009.- 283 с.: ил.- (Школьная библиотека).

Весёлые и поучительные рассказы и повести. Автор тепло, с добрым юмором рассказывает о жизни современных детей, об их проблемах, увлечениях, интересах. Для младшего школьного возраста.
Драгунский В.Ю. Тайное становиться явным / Виктор Драгунский ; ил. Владимира Канивца.- М.: Эксмо, 2013.- 96 с.: ил.- (Книги мои друзья).

Драгунский В. Ю. Где это видано?..: рассказы / В. Драгунский; предисл. К. Драгунской; худож. М. Фёдоровская .- М..: АСТ: Астрель, 2008.- 173 с.: ил.

Любимые детьми и взрослыми детские рассказы в увлекательной форме рассказаны самым известным детским писателем Виктором Драгунским. С главным героем Мишей Слоновым и его друзьями постоянно происходят очень смешные истории и забавные ситуации.

Остер Г. Б. Сказочные истории / Г.Б. Остер.- М.: ООО «Издательство Астрель»: ООО « Издательство АСТ»: ЗАО « Издательский Дом Оникс 21 век, 2004.- 350 с.: ил.- (Золотая библиотека).

Читатель!
Если хочешь услышать сказку детского писателя Григория Остера, то эта книга для тебя! На её страницах живёт забавная мартышка, удав, попугай и слонёнок! Будем знакомы! А также котёнок по имени Гав и другие герои.

Остер Г. Петька – микроб и другие : Сказочные повести/ Григорий Остер.- М.: Астрель, АСТ, 2011.- 254с.- (Детская классика), (Внеклассное чтение).
В книгу вошли сказочные повести Г. Остера « Легенды и мифы Лаврового переулка», « Мифы и легенды Велтон парка» и « Петька – микроб».

Чуковский К.И. Все сказки, стихи и песенки/ Корней Чуковский.- М.: Астрель, 2012.- 638 с.
Замечательные сказки, стихи, песенки, загадки талантливого поэта, писателя, переводчика, классика детской литературы Корнея Ивановича Чуковского. Доктор Айболит, Мойдодыр, Муха – Цокотуха, Курица – красавица, кошка и другие герои ждут встречи с вами, ребята!
Книжная выставка-путешествие в мир фэнтези «Переверни страничку и окунись в мир волшебства!»
Звездолёт набирает скорость и всё дальше и дальше удаляется от планеты Детство. Мы взрослеем и «маленькими вещами» для нас становятся сказки, былины, мифы. На смену приходит жанр фантастической литературы – фэнтези, который основан на использовании мифологических и сказочных мотивов.


Центральная районная библиотека предлагает выставку

 «Переверни страничку и окунись в мир волшебства!».

На выставке представлены книги различных жанров фэнтези: эпического, романтического, исторического, героического и юмористического. Тех, кто любит необычную идею, нереальные мифы и спецэффекты, волшебство и превращения, путешествия в пространстве и времени, приглашаем рассмотреть выставку и прочесть произведения, которые вас заинтересуют. Переверни страничку книги и тебя ждёт встреча с любопытными изобретательными и амбициозными эльфами, сильными, воинственными орками, уродливыми гигантскими и маленькими существами - троллями, призрачными и необыкновенными халфлингами. Вы готовы погрузиться в мир фэнтези? Тогда поспешите к
нам в гости!

Кэтрин Ласки
«Ночные стражи. Похищение».Книга первая.
ACT: Астрель; ВКТ, Год издания: 2010.
Новая серия книг «Ночные стражи» - настоящий подарок любителям сказочной фэнтези – мира благородных и отважных героев-животных, где царят захватывающие приключения и страшные тайны.

Кэтрин Ласки
«Ночные стражи. Путешествие». Книга вторая. ACT: Астрель; ВКТ
Год издания: 2010
Приключения продолжаются.

Альберто Мелис
«Волшебный единорог».
Новые приключения отважных путешественников в Южной Америке.
На сей раз, герои отправляются в Патагонию, чтобы найти Нефритовое око, которое охраняет Волшебный единорог.

Фиона Келли «Минотавр из древнего лабиринта».
Как хорошо, если ваши каникулы проходят на острове Крит. Синее море, белые яхты, свежие фрукты.
А ДАЛЬШЕ ВЫ УЗНАЕТЕ ПОСИТИВ НАШУ БИБЛИОТЕКУ И ВЗЯВ КНИГУ.


Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев.Первый эйдос».
Серия приключенческо-фэнтезийных романов Дмитрия Емца, главным героем которой является наделенный магическим даром юноша по имени Мефодий Буслаев. Мефодий Буслаев в двенадцать с половиной лет узнает, что он — будущий повелитель мрака, получивший силу ещё в момент рождения — в час солнечного затмения. По приглашению ведьмы Улиты Буслаев приходит в московскую резиденцию мрака на Большой Дмитровке, где его берёт в обучение барон мрака — мечник Арей. В день своего тринадцатилетия Мефодию предстоит пройти лабиринт храма Вечного Ристалища и добыть то, что хранится там с рождения мира. В то же время Дафну, стража света, живущую в Эдеме, посылают в человеческий мир, чтобы она сопровождала Мефодия и вместе с ним училась у Арея. Так начинается история Мефодия Буслаева. Ему предстоит пережить немало испытаний, прежде чем он наконец выберет сторону и пойдет по своему собственному пути.

Грегори Магвайр
«Ведьма. Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз».
Изысканная модернистская фэнтези, смело и оригинально обыгрывающая мотивы одной из самых знаменитых сказок всех времен и народов!История Западной ведьмы из «Волшебника страны Оз», поведанная без предвзятости сил Света…Покорные рабы ведьмы — манчики — здесь превратились в унылых провинциалов, взыскующих преуспевания и стабильности…Говорящие животные проявляют недюжинные политические амбиции…А какие же роли предназначила эта версия давно знакомой всем сказки Страшиле и Железному Дровосеку, Трусливому Льву, Дороти и Тото?..

Андрей Легостаев «Замок пятнистой розы».
Один из первых на русском языке роман-фэнтези, написанный в жанре «классического детектива». Магия не позволит убийце уйти от возмездия, да и кто сумеет укрыться от Бога, пусть даже уже и свергнутого? Коридоры Смерти, огненные мосты и ледяные стены, жестокие боги и прислуживающие им чудовищные твари... и в награду храбрецу, с честью прошедшему этот страшный путь, – магический меч, которому в этом мире нет равных! Согласно законам жанра, коварство и подлость будут наказаны, а дружба и благородство восторжествуют.
Добро пожаловать в мир приключений и фантастики!

Рыбаков А.Н.Кортик. Бронзовая птица: повести/ Анатолий Рыбаков. - М.: АСТ: Астрель; Владимир: ВКТ, 2010.- 413, с.
Московские школьники Мишка Поляков, Генка Петров и их друзья постоянно попадают в головокружительные истории и распутывают загадки, которые не под силу решить даже взрослым. Будь это тайна старинного морского кортика, за которым охотятся офицер с погибшего линкора, или загадка бронзовой птицы в заброшенной усадьбе. И всегда ребята остаются верны себе и своим друзьям!

Беляев А.Р. Человек – Амфибия. Голова профессора Доуэля.: Романы/ Александр Беляев.- М.: АСТ: МОСКВА; Владимир: ВКТ, 2009.- 377с.

Вниманию читателей предлагаются Научно – фантастические романы для юношества, способствующие гуманитарному развитию молодёжи, расширению кругозора и знаний о мире и человеке.

Булычёв К. Миллион приключений: Фантастические повести/ Кир Булычёв.- М.: Эксмо, 2007.- 960с.

Впервые в рамках одной книжной серии выходят все повести рассказы об отважной девочке из будущего Алисе Селезнёвой и её замечательных друзьях. В очередной раз Алиса с друзьями участвует в необычайных приключениях и путешествиях на земле, под землёй, под водой и в космосе.

Дефо Д. Робинзон Крузо и другие приключения: Сборник / Даниэль Дефо.- М.: Белый город, 2007.- 319с.- ( Золотая библиотека приключений и фантастики)

Порой судьба преподносит нам неожиданности, меняя привычное течение жизни. Именно так произошло с героями произведений Даниэля Дефо, А. Дюма, Р. Сабатини, М. Твена. Переживая их судьбы, ребёнок становится добрее и взрослее.

Верн Жюль Двадцать тысяч лье под водой;/Пер. с франц.Н.Г. Яковлевой и Е.Ф. Корша, ил. Л.И. Фалина.-М.: Правда, 1982.- 480с., ил.

Этот приключенческий роман повествует об удивительных путешествиях таинственной подводной лодки « Наутилус», которую принимали за морское чудовище, и о загадочном капитане Немо и его команде.

Верн Жю:ль Таинственный остров: Роман / Пер. с франц. Н. Немчиновой и А. Худадовой; Рис. П. Луганского.- М.: Дет. лит., 1980.- 606с. ил. - (Б – ка приключений и научной фантастики)

Ещё один роман писателя – фантаста воплощающий его мечты об обществе освобождённом от любых форм насилия, от эксплуатации. Книга полна веры в творческие возможности человека, в силу коллективного труда, во всепобеждающую науку.

Просмотров: 964 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района