Четверг, 18.04.2024, 05:37Приветствую Вас Гость | RSS
МУ РЦБС
Серпуховского муниципального района
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 20 » И пусть поколения знают
09:08
И пусть поколения знают

15 февраля 1989 года закончилась афганская война. Линию государственной границы СССР пересек последний наш солдат. Завершился вывод из Афганистана ограниченного контингента советских войск. Афганская война… Героическая и трагическая, унесшая тысячи жизней, перевернувшая судьбы целого поколения, оставившая обелиски, незаживающие раны и память…
16 февраля Центральная районная библиотека провела встречу «Есть память, которой не будет забвения», посвященную 27-летию вывода войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие учащиеся Губернского профессионального колледжа. На встречу был приглашен ветеран афганской войны Козлов Сергей Александрович. Отвечая на вопросы ребят, он рассказал о том, что такое солдатская дружба, чем занимались, если были не на задании, как ждали писем из дома, о чем мечтали вдали от Родины. Ведущие встречи,библиотекари Юзупкина Ирина и Конькова Елена, рассказали о том, как проходил вывод наших войск с территории Афганистана. Ребятам показали ролик из телепередачи « Время» от 15 февраля 1989 о выводе войск из Афганистана. Минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с той войны.Заключительным аккордом творческой части встречи стала выступление руководителя центра авторской песни Ивана Соколова и автора- исполнителя Михаила Пузырева.

13 февраля в Райсемёновском ЦСДК работниками культуры и сельской библиотеки было проведено мероприятие ;И пусть поколения знают, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов.
В программе прозвучали песни в исполнении Виктории Старых и бардов Серпуховского городского центра авторской песни, а также стихи, подготовленные участниками художественной самодеятельности ДК.
Это мероприятие пришлось по душе не только взрослым, но и подрастающему поколению.
Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.




17 февраля в клубе досуга "Семья"- прошёл патриотический час о легендарном земляке, удостоенном высшей степени отличия в СССР.Рассказ шёл о Герое Советского Союза Михаиле Кузнецове , командире истребительного авиационного полка, и нашего земляк из Агарино. В музее библиотеки находится альбом с фотографиями и описанием жизненного пути Героя.
Просмотров: 422 | Добавил: Solo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление культуры администрации Серпуховского района